Возможно ли разместить типографию в подвале жилого дома при наличии широкоформатной печатающей машины и профессиональной вытежки?

• г. Мурманск

Возможно ли разместить типографию в подвале жилого дома, у нас широкоформатная печатающая машина, но есть профессиональная вытежка.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Роспотребнадзор с заявлением о получении заключения на использование Вашего оборудования в техническом помещении жилого дома (Письмо Роспотребнадзора от 26.04.2013 N 01/4900-13-32 "Об оформлении санитарно-эпидемиологических заключений").

В соответствии с нормой п. 3 ст. 27 Закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" Использование машин, механизмов, установок, устройств и аппаратов, являющихся источниками физических факторов воздействия на человека допускаются при наличии санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии условий работы с источниками физических факторов воздействия на человека санитарным правилам.

В таком случае, если в последствии жильцы дома на Вас подадут жалобу – это заключение будет для Вашей деятельности “щитом”.