Мне 54 года, пошла на досрочную пенсию со справкой о заработной плате 150 рублей в 1980 году - почему моя пенсия составляет только 6050 рублей?

• г. Челябинск

Мне 54 года, досрочно пошла на пенсию. По представленной справке о заработной плате (1980-года, где заработная плата была 150 рублей) мне на числили пенсию 6050 руб. Возможно ли это? Или это связано с досрочностью, а потом увеличат?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Альфредовна!

Возможно. Впоследствии размер пенсии может быть увеличен, если будете работать и подавать в УПФР сведения о заработке.