Подделка печати коммерческой организации - нарушение статьи 327 УК?
₽ VIP

• г. Москва

Подделка печати комм. Организации и использование поддельной печати с целью приобретения каких-то прав - это подпалдает под ст 327 УК?

Ответы на вопрос (5):

Да, попадает.

Согласно ст. 327 УК РФ подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Уточните, пожалуйста, у Вас уголовное дело или гражданское?

Александр если при рассмотрении гражданского дела одна из сторон заявит ходатайство об исключении какого то доказательства ссылаясь на то что реквизиты в нем неточны не верны не правильны...суд может исключить это доказательство либо назначить экспертизу на достоверность документа...если экспертиза подтвердит что документ или его реквизиты имеют нарушения/ подчистки,подписки и т. д./ суд \ может исключить этот документ базы доказательств своим определением...на основании этого определения компетентные органы возбуждают уголовное дело при наличии признаков преступления и начинают расследование...

конечно, обращайтесь в милицию с заявлением о совершении преступления, а суд, после этого, просите приостановить производство по гражданскому делу, удачи, Александр. А лучше всего обратитесь к профессионалу за юридической помощью.

А если это будет в рамках судебного процесса, тогда это подпадает под ст 303 УК? именно речь идет об использовании документа (накладной) в котором иттиск поддельной печати.