На обеих полосах поворот. Какие последствия ждут меня после ДТП и каковы штрафы? Будут ли страховые компании покрывать расходы на ремонт?

• г. Тюмень

В обе стороны три полосы. Я повернул налево со средней полосы для разворота, хотя знак только прямо. В результате случилось дтп. идущий за мной автомобиль въехал в заднее левое колесо правой передней частью (район правой фары) что мне за это грозит? Каки штрафы? И пакроют ли выплаты ремонт автомобиля? Если учесть что у меня каско в росгосстрахе и осаго в согазе, а у другого только осаго?

Ответы на вопрос (1):

"Покроют" или "не покроют" будет известно только после того, как эксперт посчитает весь ущерб. Если же страховой выплаты не хватит, оплатите недостающее из своих средств.