Прошу помочь мне консультацией в следующей ситуации:

• г. Санкт-Петербург

в 2004 году купил автомобиль за 30 000 руб в том же 2004 году продал этот автомобиль за 50 000 руб, декларацию не заполнял, налог не платил.

Вопросы: в течение какого периода времени у налоговой могут быть претензии ко мне?, какого рода претензии?, что можно сделать чтобы закрыть данный вопрос? (можно ли подать декларацию сейчас?)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налог Вы платить не должны, т.к. стоимость проданного автомобиля менее 125 т.р.

Вы должны были подать налоговую декларацию, но не сделали этого. За это нарушение положен штраф в размере 100 р. Но для его взыскания прошел срок исковой давности, о чем Вы должны заявить в случае судебного разбирательства с инспекцией.