Можно ли жителям пос. Осеево подать исковое заявление на ответчика о удалении септика, установленного за его территорией?

• г. Шадринск

Жителей пос. Осеево, г. Шадринска (их более 15 человек) могут ли они подать одно исковое заявление на ответчика - убрать септик, Септик установлен за территорией ответчика (земля - Муниципальной собственник). Предмет иска один, ответчик - один.

Ответы на вопрос (1):

Одно исковое заявление можно Здесь два варианта самое главное чтобы иск удовлетворили.

1.Иск подает один человек а все остальные приглашаются на суд в качестве свидетелей..

2 В исковом заявлении указываются все истцы.

Проще поступить по первому варианту