Бывший муж не выплачивает алименты с 2014 года - как решить проблему?

• г. Элиста

Бывшего мужа уволили, не выплачивает алименты с декабря 2014 г на двоих детей и на мое содержание. Официально не работает. Судеб. Приставы сказали, что им не приходило извещение о его увольнении. Что делать? В прокуратуру ехать?

Ответы на вопрос (1):

Не надо ехать в прокуратуру. Работайте с судебным приставом-исполнителем.

Судебный пристав-исполнитель вправе вызвать должника (бывшего супруга) повесткой к себе и опросить его по поводу фактического места работы, а также испробовать у него справку с прошлого места работы либо трудовую книжку с отметкой об увольнении.

Не захочет вызывать - пишите жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя.