Главный бухгалтер МУП работает директором ООО без согласия на то руководителя МУП. Как уволить?

• г. Астрахань

Главный бухгалтер МУП работает директором ООО без согласия на то руководителя МУП. Как уволить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.78 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

В компанию приняли заместителя главного бухгалтера и наделили его доверенностью те ме же правами что имеет главный бухгалтер (без согласия главного бухгалтера). Юридическую ответственность несет главный бухгалтер. Что в данном случае предпринять главному бухгалтеру?

Руководитель обвиняет бухгалтера в хищении денежных средств получаемых бухгалтером по чеку с расчетного счета предприятия, подпись в чеке руководителя у бухгалтера права подписи не было деньги сдавались руководителю без каких либо подписей просто клались в ящик стола, теперь руководитель обвиняет бухгалтера что деньги не отдавались или отдавались ему не в полном объеме и грозит бухгалтеру уголовным делом, бухгалтера вынудили написать заявление наотпуск без содержания на 3 недели, бухгалтер через два дня после написания заявления на отпуск написал заявление на увольнение по собственному желанию руководитель его порвала, после этого бухгалтер отправил заявление по почте с уведомлением и описью вложения, имеет ли руководитель право не увольнять бухгалтера? Руководитель утверждает что имеет право не увольнять бухгалтера в течение месяца так ли это если бухгалтер не главный в организации по штатному расписанию нет главного бухгалтера и обязанности возложены на руководителя?

Руководитель хочет перевести бухгалтера с одного стола на другой без согласия и на неопределенный срок. Возможен ли перевод без согласия и вправе ли руководитель уволить, если бухгалтер против?

Может ли главный бухгалтер МУПа быть одновременно директором ООО? Бухгалтером работает на полную ставку.

ООО с долей в уставном капитале иностранной организации 100 %. В штате есть главный бухгалтер и генеральный директор. Директора хотят уволить, а главного бухгалтера сделать генеральным директором и главным бухгалтером в одном лице. Возможно ли такое совмещение? Нет ли нарушения законодательства? Если нарушения есть, то какая ответственность, штрафы и тому подобное за это.

После смены руководителя партийной организации остался по наследству главный бухгалтер у каторого в наличии бестрочный трудовой договор по постоянному месту работы. Предыдущий руководитель в превышение своих полномочий путем дополнительных соглашений изменил срочный т.д на бессрочный. В новом штатном расписании не предусмотренна должность бухгалтера. Вопрос-Как уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли в организации быть два главных бухгалтера, один из которых главный бухгалтер-аудитор. Фактически полномочия главного бухгалтера не будет осуществлять главный бухгалтер-аудитор.

Обязательно ли при отсутствии гл. бухгалтера в ООО оформлять приказ о возложении ообязанностей счетного работника на руководителя организации или в штате ООО вообще может и не быть гл бухгалтера?

Предусмотрен ли законодательством главный бухгалтер в ООО?

(я простой бухгалтер, наш главный бухгалтер на больничном и руководитель издал распоряжение о том что на меня возложили обязапнности главного бухгалтера. Я же согласия не давала письменно.) через 3 дня на меня как на исполняющего обязанности гл.буха наложили штраф - административное наказание - в размере 1000 рублей. Скажите, могу ли я это оспорить если я не давала своего согласия на такие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение