Как правильно составить исковое заявление о разводе при нахождении супруга в местах лишения свободы?

• г. Курск

У меня вопрос по поводу развода! Я вышла замуж за человека находящегося в местах лишения свободы, совместных детей и имущества у нас нет, после его освобождения через пять дней его опять посадил, и теперь чтобы развестись нужен его приговор, но он будет не скоро, уже прошел почти год как он опять в тюрьме, а я не могу развестись! Мне посоветовали обратиться в суд по его последнему месту прописки и не указывать то что он сейчас находиться в местах лишения свободы, но как правильно составить исковое заявление и правильно указать это я не знаю и прошу помощи у вас.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В вашем случае нужно обратиться в суд. Если вы желаете скрыть факт отбывания наказания ответчиком, подготавливайте все документы грамотно. В таком случае, иск принимается к производству, на процессе, вы, как истец, можете не присутствовать, а в силу надлежащего уведомления и не явки его на процесс, брак будет расторгнут заочно.Вам останется только взять выписку, с чем обратитесь в органы ЗАГС, для получения свидетельства о расторжении брака.