Какие штрафы предусмотрены, если не успеть передать детям доли в квартире в установленный срок перед ПФР?

• г. Петрозаводск

Квартира была приобретена в ипотеку, часть ипотеки закрыли материнским капиталом. В феврале погасили всю ипотеку. Теперь нужно по обязательству перед ПФР дать детям доли в квартире. Написано, что это нужно сделать в течение 6 месяцев. А если не успели этого сделать, предусмотрены ли какие-то штрафы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Нет, никаких санкций не предусмотрено. Главное выделите доли детям путем дарения долей.