Наследование дачи - могут ли дети мужа от первого брака претендовать на нее, если она находится у тещи

• г. Калуга

Опишите Вашу проблему здравствуйте у тещи умер муж у него от первого брака две дочери они подали на наследство им поделили машину квартиру гараж то что было у него а у тещи есть дача полностью на ней могут ли они претендовать на нее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если дача приобретена в браке - могут

да, если она приобретена в браке

Добрый день, Глеб!

Имущество покойного делиться следующим образом!

50% совместно нажитого имущества берет жена (не по наследству, а как долю).

остальное все делится между всеми наследниками первой очереди (супруга, дети, родители) поровну.

Надо будет оценить все имущество и делить их.

но отвечая на Ваш вопрос - если дача нажита в браке (хоть и записана на нее) все равно делиться!