Может ли микрофинансовая организация запугивать клиентов коллекторами и угрожать тюрьмой за невыплату микрозайма?

• г. Калуга

Я брал микрозайм в микрофинансовой организации Быстроденьги и не смог вовремя отдать из-за того, что потерял работу. В итоге мне звонят коллекторы и говорят, что в полиции мое дело будут проверять на наличие в нем состава преступления, после чего меня посадят в тюрьму за мошенничество. Возможно ли это, или они так запугивают?

Ответы на вопрос (2):

Они запугивают. Оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности по ст.159.1 УК РФ не имеется.

Добрый день!

данное явление для запугивания! В полиции нет будет разбираться данный вопрос.