При переоформлении телефона на другое имя мне сказали уплатить сумму как за полную установку номера. Правильно ли это?

• г. Волгоград

При переоформлении телефона на другое имя мне сказали уплатить сумму как за полную установку номера.

Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана,

Переоформление телефона на другое имя оплачивается как предоставление нового номера в том случае, если до этого на вас не было оформлено ни одного номера телефона.

Таким образом вы для МГТС являетесь новым клиентом и с вас берется установленный МГТС сбор за первичное включение вас в число ее абонентов. В дальнейшем при переоформлении номеров вы этот сбор платить не будете.

Если вы уже были абонентом МГТС и за вами уже числился какой-то номер, вам следует сообщить об этом в МГТС.

В районном отделении МГТС (телефонной станции) вы можете запросить документ, устанавливающий размер и порядок уплаты этого сбора или, как минимум, узнать, где и каким образом можно ознакомиться с положениями этого документа.

Уточненение положений этого документа и их соответствия законодательству РФ без вашего обращения в МГТС, а также предоставление рекомендаций по перспективам спора с МГТС по этому вопросу может быть произведена в рамках платной консультации (оплата в зависимости от выявленных перспектив спора). Вы можете обратиться по этому вопросу непосредственно на мой адрес электронной почты.

С тарифами на на услуги местной телефонной связи, оказываемые населению в жилых помещениях (размер платы установлен с учетом НДС), утверждеными Приказом АО "МГТС" № 834 от 10.10.2002, вводимыми в действие с 01.11.2002, вы можете ознакомиться здесь:

www.mgts.ru