Как перегнать машину без страховки и снятой с учета в соответствии с законом?

• г. Челябинск

Мне нужно перегнать машину, но проблема в том что на неё нет страховки, старая закончилась, снята с учета в гибдд и птс оформлена на другого человека, который умер 2 года назад, есть свидетельство о наследстве и свидетельство о смерти. Как я могу перегнать машину без потерь для меня и по закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Со свидетельством о праве на наследство обратитесь в ГАИ с заявлением о постановки ее на учет, так как Вы являться собственником ТС. После того, как ТС будет поставлено на учет, можете свободно распоряжаться им, в том числе перегонять куда угодно.