Мне говорят, что если машине меньше 3-х лет, то я заплачу большой налог.

• г. Москва

Скажите пожалуйста - я вынужден в связи с долгами продать новый автомобиль, которому менее года. Мне говорят, что если машине меньше 3-х лет, то я заплачу большой налог. А какой большой налог?

Ответы на вопрос (1):

Из суммы дохода вычитается 125 000 руб. имущественного вычета, а с оставшейся суммы - 13% налог на доходы. При этом вы обязаны подать налоговую декларацию и заявление на предоставление вычета.