8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Существует ли закон в защиту прописанных в приватизированной квартире,

но отказавшихся от своих долей в пользу 3-го лица (в частности пенсионеров)? Можно ли их выписать без их желания, либо оставить без жилплощади каким то образом?

Благодарю за ответ.

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
12.07.2001 в 12:58
номер вопроса №7720
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Татьяна!

    Конституцией закреплено право граждан на жилище. Если квартира приватизировано, и в ней прописаны лица не участвавшие приватизации у них есть право пользования указанным жилым помещением.

    В случае если у них нет иного, кроме этого места жительства, оставить их без жилплощади (выписать) практически невозможно.

    Во всяком случае это компетенция исключительно суда.

    Галеев Альберт

    12.07.2001 13:17
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение