Может ли фирма уволить меня из-за отсутствия водительского стажа?

• г. Сочи

Меня хотят уволить с работы. Фирма выдает автомобиль для работы, но требуют наличие водительского стажа минимум 2 года. ВУ у меня свежее, полгода как выдано. На настоящем месте работы я оформлен и тружусь 3 месяц. Все оформление по ТК РФ.В данный момент я передвигаюсь без авто. Могут ли меня уволить по закону? Или увольнение по причине отсутствия водительского стажа не является причиной для увольнения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если на момент приёма вас на работу и заключения трудового договора работодатель не поставил вас в известность о необходимости наличия стажа водительского 2 года, тогда расторжение трудового договора является незаконным.