Как взыскать долги с должника, который скрылся от приставов?

• г. Саратов

Приставы несколько месяцев не могут взыскать с должника деньги т.к. он проживает не по прописке, сменил номер телефона, и работает не официально. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

обжаловать бездействие пристава. Порядок обжалования постановлений судебных приставов, а также их действия и бездействия регулируется главой 18 Федерального закона «Об исполнительном производстве».Согласно указанному нормативно-правовому акту, обжаловать действие (бездействие) судебного-пристава исполнителя можно двумя путями: в суд или в ведомственном порядке (в порядке подчиненности), то есть вышестоящему судебному приставу.На практике наиболее эффективным является второй вариант. Кроме того у вас всегда есть возможность написать жалобу в прокуратуру.