Требование письменного согласия мужа для регистрации племянника в квартире, где есть долевая собственность

• г. Краснодар

Дом состоит из 2-х квартир (№1 и №2). Тетя является собственником квартиры №1, а в квартире №2 долевая собственность - ее и мужа. Тетя хотела временно зарегистрировать племянника (для получения работы) в своей квартире №1. У нее потребовали письменное согласие мужа. Правомерно ли требование УФМС? Она же регистрирует в своей квартире, а не в той где у нее долевая собственность?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! согласия второго собственника не нужно получать.