Требование письменного согласия мужа для регистрации племянника в квартире, где есть долевая собственность

• г. Краснодар

Дом состоит из 2-х квартир (№1 и №2). Тетя является собственником квартиры №1, а в квартире №2 долевая собственность - ее и мужа. Тетя хотела временно зарегистрировать племянника (для получения работы) в своей квартире №1. У нее потребовали письменное согласие мужа. Правомерно ли требование УФМС? Она же регистрирует в своей квартире, а не в той где у нее долевая собственность?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! согласия второго собственника не нужно получать.

Спросить
Пожаловаться

Может ли собственник квартиры выписать человека из приватизированной квартиры без его согласия, если этот человек не является собственником квартиры и эта квартира была приватизирована до прописки этого человека? Собственник - тётя, прописан племянник. Квартиру приватизировала тётя до прописки племянника.

У меня вопрос, тетя является собственником приватизированной квартиры, где прописаны она и ее мама. У тети есть муж который там не прописан, детей нет Квартира была в найме еще до замужества, 2 года назад была приватизированна на тетю, У тети есть трое племянников, может ли квартира отойти полностью мужу, в случаи смерти тети или племянники тоже могут вступить в наследство за квартиру?

Такая ситуация.. есть квартира 52 кв метров там прописано 5 человек: моя тетя, ее дочь, внук, племянник и я племянница. Муж моей тети умер, получается квартира перешла к тете-как к его жене-она собственник. При этом у каждого имеется 1.5 доля, квартира приватизированная, все там прописаны... Спустя время моей тети в наследство оставили квартиру и она выписалась с этой и вписалась в ту квартиру.. то есть в той квартире у нее осталась только 1.5 доля... Вопрос если все имеют 1.5 долю, кто получается собственником квартиры, или кто может стать им?

Можно ли обязать племянника прописать тётю в неприватизированной квартире. Когда то тётя была там прописана, но по обятотельствам пришлось выписаться, квартира пренадлежала бабушке тёти,потом её маме,, потом сестре и затем двум племянникам, сейчас все умерли и остался только один племянник. Может ли теперь тётя потребовать часть квартиры?

Собственником квартиры является моя тетя, т.е. родная сестра матери. Тетя прописала меня уже в приватизированную квартиру и живу в ней 7 лет. Сама же тетя в квартире не прожила ни дня. Но тут приезжает еще один племянник тети и она дарит ему квартиру. И племянник хочет выселить меня из квартиры. Что меня ждет? И если у меня возможность дальше жить в этой квартире?

Мы с мужем проживаем в квартире, которая приватизирована на мужа и его тетю 50/50.Эта квартира осталась от родителей тети. Прописаны в этой квартире муж и тетя. Я так понимаю, что сын тети имеет право наследования этой квартиры? Хотя в своё время, тетя отдала уже свою другую квартиру сыну, которая ей досталась от производства. Как нужно поступить тете, чтобы квартира в которой мы живем, досталась моему мужу, а не ее сыну? И на какую часть квартиры может претендовать сын тети? Заранее, спасибо.

Моему племяннику досталась квартира после смерти его матери. Племянник состоит в браке Имеет ли какие-то права жена племянника на эту квартиру или долю квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В однокомнатной квартире прописаны я, моя тетя и ее муж. Эту квартиру тетя получила как служебную в 1993 г. уже год будучи замужем. В 2004 она ееприватизировала чтобы прописать меня. Сейчас тетя единственныйсобстенник. Вопросы следующие:-Может ли муж тети выписать меня без ее согласия?-Имеет ли он право на часть этой квартиры, например, в случае развода?-Кто является наследником этой квартиры, если у тети детей, братьев и сестер нет, есть только племянники, а у ее мужа двое взрослых детей от первого брака?-Требуется ли тете согласие мужа на дарение квартиры мне?

Заранее огромное спасибо.

Моя тетя живет со своим мужчиной гражданским браком уже около 15-ти лет. У нее есть дочь от первого брака. Вместе с дочерью они прописаны в одной из квартир, принадлежащих ее гражданскому мужу. Гражданский муж моей тети до сих пор состоит в законном браке со своей первой женой. Также он является единоличным собственником той квартиры где прописаны тетя с дочерью, больше никто там не прописан и в доле не состоит. Имеет ли он право без официального согласия своей законной супруги оформить дарственную на эту квартиру в пользу моей тети или ее дочери.

У меня в собственности однокомнатная квартира, квартиру я покупала не будучи за мужем,18 июня 2011 г, я вышла замуж, У моей тети в собственности двухкомнатная квартира, она хочет со мной сделать обмен квартир однушку на двух комнатную, в однокомнатной квартире прописана я одна, у мужа есть своя собственность духкомнатная квартира,

Вопрос: при обмене моей квартиры на тетину, нужно будет согласие мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение