Отсутствие решения суда - Как получить загранпаспорт в такой ситуации?

• г. Москва

Как получить загранпаспорт?

Добрый день, подскажите ответ на такой вопрос. Молодой человек по глупости 7 лет назад перевозил наркотические вещества. Его поймали и завели уголовное дело. Дело передали в суд, но суд вернул прокурору для повторного рассмотрения. Сейчас он не может получить загранпаспорт в связи с тем что нет решения суда. Он съездил в суд и к прокурору, материалов дела нет, срок давности 10 лет. Что ему делать? Сказали что могут только выдать справку что материалов нет, как и решения суда! Как получить загранпаспорт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С этой справкой и обращайтесь в ФМС