Есть совместное имущество, но делить его не хочу, пусть всё ему остаётся.

• г. Рязань

Хочу развестись с мужем. Какие документы надо подавать и куда? Какова госпошлина? Есть общий ребёнок 2,5 лет. Ребёнок останется со мной. Есть совместное имущество, но делить его не хочу, пусть всё ему остаётся.

Ответы на вопрос (2):

При наличии несовершеннолетних детей расторжение брака происходит в судебном порядке. Иск подается по месту жительства ответчика, но можете подать и по сввоему месту жительства, поскольку есть несовершеннолетний ребенок (подсудность на выбор). Если имущество не делится, то пошлина составляет однократный размер оплаты труда - 100 рублей. Реквизиты возьмите в суде. Приложить следует свидетельство о браке, копию свидетельства о рождении ребенка, квитанцию об оплате госпошлины, копию искового заявления.

Можно представить на суд соглашения - о разделе имущества, о ребенке и алиментное соглашение. Алиментное должно быть заверено нотариально. Остальные необязательно. Суд при наличии детей. даже если вы не будете этого требовать, должен рассмотреть вопрос о том, с кем остается ребенок и вопрос об алиментах.

Кстати, до исполнения ребенку 3 лет, вы имеете право на получение алиментов и на себя.

Насчет пусть ему все остается, то может все-таки стоит подумать, у вас ребенок. В любом случае после расторжения брака, если Вы не подпишите соглашения о разделе имущества, Вы сможете потребовать раздела имущества.

Удачи Вам. Если будут вопросы - пишите - отвечу.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку у Вас – несовершеннолетний ребенок, оформить расторжение брака Вы можете только в судебном порядке (ст. 21Семейного кодекса РФ). Вы должны подать исковое заявление в суд (образец Вы можете найти в суде или на моем сайте, или на другом сайте в интернете). В суд Вам также необходимо представить свидетельство о заключении брака, о рождении ребенка, выписку из домовой книги с места регистрации супруга, оплатить госпошлину 100 рублей (ровно). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем, проживаем совместно. Есть ребенок 1 года. В настоящее время нахожусь в декретном отпуске. Причина развода: муж ос корбительно относится ко мне и ребенку. Постоянно не бывает дома. Какие документы и куда надо подавать? Могу я быть уверенна, что ребенок останется со мной? На какие алименты я могу претендовать?

Хочу подать на развод! Есть совместное имущество и общий ребенок! Куда мне нужно обратиться? И какие документы приготовить? И сколько госпошлина? Спасибо!

Хочу развестись с мужем, проживаем раздельно, совместного имущества не имеем! Есть ребенок 10 месяцев. В настоящее время временно безработная, помагают родители. Причина развода: муж ос корбительно относится ко мне и ребенку. Постоянно не бывает дома. Какие документы и куда надо подавать? Могу я быть уверенна, что ребенок останется со мной? На какие алименты я могу претендовать?

Хочу развестись с мужем. У нас двухмесячный ребенок. Куда подавать заявление? И каковы шансы, что ребенок останется со мной, если у меня вообще нет никакой прописки, своего жилья, но есть постоянная работа?

Я хочу развестись, у нас ребёнок совместный. Без раздела имущества, ребёнок остаётся с матерью. Разводиться через ЗАГС или суд, цена гос пошлины. Какие документы, кроме иска.

Хочу развестись с женой как можно быстрее и проще сделать есть общий ребёнок 1.6 лет все остаётся за женой (если шанс оставить ребёнка со мной?) заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развекстись с мужем, но у нас ипотека на 30 лет. Какие аврианты решения проблемы имеются? Куда мне нужно сначала пойти, чтобы подать на развод, алименты? Какие документы мне нужны для этого? У нас есть ребенок 11 лет, но муж не против, что он остается со мной.

Хочу развестись с мужем. У него почти год есть другая женщина и другая семья. У нас есть общий ребенок, который сейчас проживает со мной и после развода, по нашему с мужем решению, тоже будет проживать со мной. Совместно нажитое имущество делить не хотим. На алименты подавать не буду. Как долго будет длиться бракоразводный процесс?

Развожусь с мужем. У нас совместно нажитая машина. Несовершенно летний ребенок остается жить со мной. Какие документы надо? Как будет происходить раздел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение