Переезд в 1993 году,-выход из российского гражданства был в 2002 году,

• г. Москва

Какой порядок действий после получения РВП, если:

- переезд в 1993 году,-выход из российского гражданства был в 2002 году,

- был выход из российского гражданства и принятие гражданства другой страны,-выход на пенсию был в России в 1993 году, пенсионный стаж заработан в РФ, советской еще республике,

- возраст 70 лет,-дочь - гражданка России.

Ответы на вопрос (1):

Получать ВНЖ через год после РВП, а потом:

"Статья 15. Восстановление в гражданстве Российской Федерации

Иностранные граждане и лица без гражданства, ранее имевшие гражданство Российской Федерации, могут быть восстановлены в гражданстве Российской Федерации в соответствии с частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом срок их проживания на территории Российской Федерации сокращается до трех лет."

Пенсия будет назначена после получения ВНЖ.