Михаил
Михаил г. Москва 24.02.2003, 18:02

Можно ли купить квартиру в Москве, сохранив при этом прописку в г.

Сочи. Будут ли тогда в Москве распространяться социальные гарантии?

Возможна ли двойная прописка?

ответы юристов
Черняева Д.В. юрист Черняева Д.В. 24.02.2003, 20:39

Да, можно, и прописываться в купленную в Москве квартиру вы не обязаны.

Регистрация по месту жительства (бывш. "постоянная прописка") возможно лишь по одному адресу.

"Двойная прописка" в виде регистрации по месту жительства в РФ невозможна, так как согласно п. 31 раздела 5 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утвержденных постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) при регистрации на новом месте жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Социальные гарантии предоставляются по месту регистрации по месту жительства.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение