Ответчик подал ходатайство о переносе дела по месту жительства, но судья может отказать и вынести решение в пользу истца - возможен ли такой исход?

• г. Москва

Как ответчик подал ходатайство о переносе дела по месту жительства, в договоре займа подсудность не указана, на подготовке к делу не присутствовал, может ли судья отказать в ходатайстве на судебном заседании и сразу же вынести решение в пользу истца?

Ответы на вопрос (1):

Иск предъявляется по месту нахождения ответчика.

Ходатайство должно быть УДОВЛЕТВОРЕНО.

УДАЧИ ВАМ