Как нынешняя заведующая пытается опустить мой разряд до 9 и лишить меня заслуженной 2 категории
₽ VIP

• г. Москва

Помогите мне, пжлста, в моем не легком деле. 1 ноября 2004 года была принята в детский сад на должность педагога-психолога. 25 января 2005 года заведующей была присвоена 2 квалификационная категория (12 разряд). 5 сентября 2005 года была переведена на должность учителя-логопеда и 22 сентября этого же года была присвоена 2 квалификационная категория по должности учитель-логопед. В октябре 2006 года ушла в декретный отпуск. Из-за смены места жительства в другой район пришлось искать другую работу. Устроилась в другой детский сад пока в качестве воспитателя (так как нет пока ставки логопеда), а с сентября должна была выйти логопедом. Заведующая видела мой атистационный лист и знала что у меня 2 категория. НО когда она повезла мою трудовую книжку и атистационный лист в плановый отдел (чтобы мне начали начислять зарплату), то наш плановик отказалась мне начислять зарплату по 2 категории, аргументируя это тем, что якобы ТА (первая) заведующая не имела права ставить мне 2 категорию из-за моего маленького стажа. То бишь атистационный лист мой не действителен и моя нынешняя заведующая хочет поставить мне 9 разряд! Неужели такое возможно? Неужели мои, пусть и маленькие, 2 года чистого стажа коту под хвост? Имеет ли право нынешняя заведующая опускать мне разряд с 12 до 9 ТАКИМ образом?

Ответы на вопрос (2):

Нет у нее такого права нет, разряд она понижать Вам не имеет права

вы переведитесь, а после первой зп оспорьте разряд.