У моего отца есть задолженность по кредиту ренессанс банк могут ли возложить арест на маю карту.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Не имеют право, если вы не подписывали договор поручительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У моего отца был долг по кредиту, сейчас папа умер. Может ли банк его долги перевести на родственников?

ответы на вопрос:

Нет. Не может. Долги прекращаются со смертью заемщика.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если не принимаете наследство, то не должны платить по этим долгам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

По долгам умершего отвечают его наследники, ПРИНЯВШИЕ наследство, в пределах стоимости принятого ими наследственного имущества.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Если наследники принимают наследство, то только тогда отвечают по долгам наследодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Да, может если родственники примут наследство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У моего парня есть задолженность по кредиту, если мы с ним вступим в брак могут ли у меня описать мое имущество?

ответы на вопрос:

Екатерина, не волнуйтесь, выплачивать не нужно будет.

Кредит то был взят до брака и никак не попадает под статьи Семейного кодекса РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Екатерина! На Ваше имущество приставы не вправе обращать взыскание. Ответственность за долги несет только должник.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Нет ваше имущество описать не смогут. Ст. 45 СК РФ - по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У моей жены есть задолженность по кредиту могу ли я из за этого быть в чёрном списке у банков законно ли это.

ответы на вопрос:

Нет, вы не можете, если не являетесь поручителем по этому кредиту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Да вы можете быть в черном списке. Законом это не регулируется, это право банка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Однозначно, что если Вы не были поручителем по ее кредитам, то в БКИ такие сведения о Вас не должны поступать. А сами банки свои "черные списки" формируют, как им вздумается. Это никак не урегулировано законом.

Удачи ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У моей жены есть задолженность по кредиту могут ли из за этого меня внести в чёрный список законно ли это.

ответы на вопрос:

Не то, что в черный, а просто из-за кредита жены Вам могут одобрить небольшую сумму, или на время притормозить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Закона о "черном списке" в банках - нет, некоторые банки смотрят адрес прописки, и вносят его в ЧС, все зависит от банка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У моей супруги есть задолженность по кредиту. Имеют ли право судебные приставы описать имущество, если оно оформлено на меня?

ответы на вопрос:

Они могут наложить арест на общее имущество супругов

возможно обращение взыскания на долю должника в общем имуществе супругов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Да могут. Придётся делить имущество.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Правда ли,что если у моей мамы есть задолженности по кредитам, то у меня могут возникнуть проблемы при устройстве на работу?

ответы на вопрос:

Не возникнет у Вас никаких проблем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нет не правда, вы не несете ответственности никакой на маму.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могут ли наложить арест на банковскую карту на которую приходит ежемесячное детское пособие, если есть задолженность по кредитам?

ответы на вопрос:

Права не имеют, но накладывают арест, незаконно, но на это внимания не обращают, только через суд надо обжаловать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение