По программе расселения ветх. Жилья нам дают одну квартиру хотя мы с мужем в разводе-законно ли это?

• г. Москва

По прграмме расселения ветх. Жилья нам дают одну квартиру хотя мы с мужем в разводе-законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

да, законно, так как в данном случае вам должны предоставить равнозначное жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Ответе пожалуйста на вопрос. В этом году наш аварийный дом расселяют по программе расселения ветх. И авар. Жилья. В этой квартире проживает моя бывшая супруга с детьми и новым мужем. Официально мы разведены. Я квартиру снимаю, но по решению суда я зарегистрирован в квартире бывшей супруги и имею право претендовать на свои квадраты при расселении аварийного жилья. Могу ли я получить отдельное жильё,если совместное проживание с бывшей супругой невозможно?

У нас квартире имеет долю ребенок ситрота нам опять при расселении дают одну квартиру вместе сним это законно.

Ситуация такая: Мы с женой в разводе, у неё родился ребёнок от другого человека, пере этим мы развелись. Квартира идёт под расселение по программе расселения пятиэтажек. В этой квартире прописана также ребёнок, мать моей бывшей жены с мужем, её сестра (всего 6 человек).

Могу ли я в такой ситуации претендовать на получение отдельной жилплощади при расселении?

Заранее благодарю.

Андреев Сергей.

Стали на очередь на расселение ветхого жилья с 16.07.2016 г. Собственник этой квартиры бабушка, прописана она там одна. В случае ее смерти, если многоквартирный ветхий дом не расселят, получат ли наследники квартиру за нее по программе расселения? Спасибо.

Наш дом признан ветхоаварийным. По программе расселения нам дают новую квартиру, а на старой квартире есть долг порядка 50 000.

Могут ли нам отказать в выписке из старой квартиры по причине наличия на ней долга?

Спасибо.

В 2014 году мы попали под программу расселение из ветхого жилья. Прописаны в однокомнатной квартире мы три человека. Я, дочь 23 года и бывший муж. в разводе мы 11 лет. квартира не приватизирована. Площадь 28 кв. метров. На какое жилье мы имеем право при расселении? Нам полагается одна или 2 квартиры?

Вопрос по расселению ветхого жилья. У нас двухкомнатная квартира. Я с мужем разведена, сколько квартир должны дать при расселении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Я с семьей из 4-х проживаю в коммунальной квартире, занимаем площадь 41 кв.м. В настоящее время решается вопрос о расселении коммунальной квартиры, по программе Расселение коммунальных квартир. Стоит ли приватизировать нашу жил. площадь, перед расселением или оставить на договоре соц. найма. Какой вариант расселения будет более выгоден, в плане размеров жил. площади будущего жилья?

Могут ли при расселении по программе расселения из ветхого и аварийного жилья предложить вторичное жильё? И сколько раз можно оказаться от предлагаемого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение