Я ежу по доверенности от гр.Смирнова, который тоже не оформил документов на автомобиль и ездил по доверенности (генарльной)

• г. Балашиха

Я приобрела автомобиль не оформив договор купли - продажи. Но есть расииска о том, что я деньги отдала. Я ежу по доверенности от гр.Смирнова, который тоже не оформил документов на автомобиль и ездил по доверенности (генарльной) от гр. Сытникова владельца машины (документы на автомобиль все на него оформлены) . Сытников умер, что мне делать какие действие предпринимать, чтобы оформить машину на себя. И можно ли признать право мобственности на автомобиль через суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина!

Данная ситуация которую вы так называете признавание право собственности в судебном порядке, когда из правоустанавливающих документов куча росписок и доверенность на зажмурившегося гражданина - типичная ЦЫГАНСКАЯ СХЕМА. Многие заблуждаються что купив по генеральной доверенности автомобиль то это их освобождает от регистрации своих прав должным образом как то предполагает законодательство, а потом удивляються почему же так срок доверенности истёк, а хозяин у которого приобреталась машина оказался недобропорядочным и обьявил автомашину в розыск. В данной ситуации это для Вас пусть будет уроком, а от машины я бы посоветовал избавиться продайте её ещё кому-нибудь. Я Вас уверяю МЫШЫНАЯ ВОЗЬНЯ И СУДЕБНЫЕ ТЯЖБЫ - это не особо приятное занятие тем более для женщины.