Я ежу по доверенности от гр.Смирнова, который тоже не оформил документов на автомобиль и ездил по доверенности (генарльной)

• г. Балашиха

Я приобрела автомобиль не оформив договор купли - продажи. Но есть расииска о том, что я деньги отдала. Я ежу по доверенности от гр.Смирнова, который тоже не оформил документов на автомобиль и ездил по доверенности (генарльной) от гр. Сытникова владельца машины (документы на автомобиль все на него оформлены) . Сытников умер, что мне делать какие действие предпринимать, чтобы оформить машину на себя. И можно ли признать право мобственности на автомобиль через суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина!

Данная ситуация которую вы так называете признавание право собственности в судебном порядке, когда из правоустанавливающих документов куча росписок и доверенность на зажмурившегося гражданина - типичная ЦЫГАНСКАЯ СХЕМА. Многие заблуждаються что купив по генеральной доверенности автомобиль то это их освобождает от регистрации своих прав должным образом как то предполагает законодательство, а потом удивляються почему же так срок доверенности истёк, а хозяин у которого приобреталась машина оказался недобропорядочным и обьявил автомашину в розыск. В данной ситуации это для Вас пусть будет уроком, а от машины я бы посоветовал избавиться продайте её ещё кому-нибудь. Я Вас уверяю МЫШЫНАЯ ВОЗЬНЯ И СУДЕБНЫЕ ТЯЖБЫ - это не особо приятное занятие тем более для женщины.

Спросить
Пожаловаться

Жена сына подала на развод, я продала свою старую машину, деньги отдала сыну и он купил себе машину, оформив на себя. Сейчас я уезжаю и не успеваю оформить договор купли продажи и оформить на себя, можно ли оформить ген доверенность на продажу машины, при разделе имущества по этой доверенности будет ли делиться машина.

У меня такая ситуация. Купили автомобиль. По генеральной доверенности ездим год. на себя машину не оформили. Хозяин машины умер. Будут ли препятствия при оформлении машины? Договор купли-продажи не оформляли. У нас на руках кроме генеральной доверенности есть еще расписка в получении денег за автомобиль, в которой расписался хозяин машины, его жена (с которой он развелся) и один свидетель. Расписка у нотариуса не заверялась. Все документы на машину тоже у нас.

Купил автомобиль, но владельца рядом не было, были все документы на машину, паспорт владельца, владельцаи составлен договор купли-продажи с подписью владельца. Оформил законно все на себя, год ездил, сейчас выискивается владелец и говорит, что незаконно один мужчина отнял машину за долги и продал ее мне. Возбуждают дело, что мне делать, я ведь купил, деньги заплатил, оформил?

Я сегодня преобрел машину по договору купли продажи. Хозяева ездили по доверенности. Машина не снята с учета. Могу ли я сам снять с учета. Или нужен тот владелец который дал право на вождения машины по доверенности тем людям которые продали мне машину? Все полностью документы от машины у меня. И что мне теперь делать. Сначала застраховать. А потом что?

Купил машину (машине 20 лет) , переписывать нес тал, договор купли продажи не оформил, расписку что отдал деньги не написали, отдал деньги хозяин написал доверенность на право управления и отдал свидетельство о регистрации, а птс осталась у него. Договорились переписать через недель. Съездил на машине в другую область по приезду отпала задняя балка, оказалось что всё згнило. Есть ли шанс вернуть деньги себе, а хозяину машину?

Ему нужно срочно уезжать, но он хочет чтобы на машине ездила я. Какие документы нужно оформить, чтобы была возможность решать проблемы которые могут возникнуть, кроме купли-продажи машины.

Такой вопрос купил автомобиль с владельцем оформили договор купли продажи отдал деньги оформил ее на себя потом через неделю останавливают сотрудники ГАИ и говорят машина в розыске. Оказывается что бывший владелец якобы пропал на этом автомобиле машину забрали до выяснения. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП, у пострадавшего только купля-продажа (машина расссыпалась полностью) удар был не сильный. Через год он подает в суд, машину он так и не оформил. Кто собственник этой машины? Есть подозрения что на этой машине ездили много лет по договору купли-продажи. Так как она вся конструктор. Как он может подать в суд, как собственник или нет? Спасибо.

Купил машину у одного владельца по его словам он машину не оформил так ездил 4 года я у него купил когда начал оформлять оказывается хозяин машины умер что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение