Должна ли бывшая супруга прописываться заново в частном доме при обмене паспорта?

• г. Сочи

Частный дом. В доме проживает хозяин и бывшая супруга (в разводе >3 х лет), дом в частной собственности, все документы оформлены на имя хозяина.

Вопрос: год назад бывшей супруге исполнилось 45 лет и у неё истек срок действия паспорта. Неизвестно поменяла она его или нет, но в домовой книге никаких записей не произвели, книга находится у хозяина. Следовало ли бывшей супруге прописаться в доме заново при обмене паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет. При обмене паспорта прописка не меняется.