Должна ли бывшая супруга прописываться заново в частном доме при обмене паспорта?

• г. Сочи

Частный дом. В доме проживает хозяин и бывшая супруга (в разводе >3 х лет), дом в частной собственности, все документы оформлены на имя хозяина.

Вопрос: год назад бывшей супруге исполнилось 45 лет и у неё истек срок действия паспорта. Неизвестно поменяла она его или нет, но в домовой книге никаких записей не произвели, книга находится у хозяина. Следовало ли бывшей супруге прописаться в доме заново при обмене паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет. При обмене паспорта прописка не меняется.

Спросить
Пожаловаться

Ко мне обратилась племянница, которая прописана у меня в частном доме. Дом находится в моей собственности. Со мной она не проживает, находится в состоянии развода с мужем. Ее муж решил прописать у себя в квартире их дочь, им якобы нужна моя домовая книга для этого. Но девочка не была прописана в моем доме, никаких записей в домвой книге о ней нет. Должна ли я предоставлять им домовую книгу?

Разрешите такую ситуацию... имеется частный дом три разных хозяина с одним входом, один из хозяев завел новую домовую книгу у других осталась старая при этом человек у которого старая домовая книга не идет на контакт не дает старую книгу и не хочет прописаться в новой. Мне нужна выписка из домовой книги всех там проживающих, на очередь на квартиру... какие документы потребуются в суд чтобы его автоматически внесли в новую домою книгу!?

Дом находился в частной собственности на 2 хозяина. Домовая книга находилась у нас и мы никого не прописывали. Мог ли кто-то без нашего согласия и без домовой книги прописать посторонних людей в дом?

В 2010 г семья приобрела дом частный (оформили на супругу). Приватизация была намного раньше купли продажи другими лицами. 2013 г. Развелись. В 2014 г. Супруга бывшая уехала в другой город жить, а супруг бывший её остался жить в этом доме. Он скопил долги более 100 тыс руб по мусору, воде и свету, сейчас у бывшей супруге арестовывают счета. Супруга просит покинуть помещение или оплатить долги, но бывший супруг требует оформить дом на него. А вообще после развода он не подавал на раздел имущества в течение 3 лет, значит дом этот теперь не общий, а супруги?

Частный дом. Право собственности получено несколько лет назад. В доме никто не зарегистрирован. Коммунальные службы требуют выписку из домовой книги. Домовая книга не заводилась. В нашем случае какова процедура получения выписки из домовой книги? Спасибо.

После смерти отца в наследство на частный дом вступаю я и сестра. Домовая книга оформлена на отца. Нужно ли менять домовую книгу после вступления в наследство. Я прописан в этой книге. Кто в домовой книге будет записан владельцем (или мы оба)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите могу ли я прописать ребенка в частный дом без домовой книги? Домовая книга утеряна но на рукпх документы о собственности данного дома.

Здравствуйте! Если супруги не в разводе и проживают отдельно, имея в собственности дом (где живёт супруг) и квартиру в ипотеке (где проживает супруга). По закону при разводе супруга имеет 1/ 2 от дома, где живёт супруг. Имеет ли право супруг на 1/ 2 от квартиры, где проживает супруга?

У меня в собственности квартира большая доля, но есть второй собственник с меньшей долей. У него находится домовая книга, а мне нужно срочно прописаться. Он домовую книгу не дает, могу ли я прописаться без домовой книги имея документ на собственность в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение