Как вывезти ребенка на ПМЖ в Швецию без согласия отца - рассмотрение вопроса о выдаче алиментов и процедура лишения отцовства

• г. Санкт-Петербург

Вышла замуж за гражданина Швеции в мае этого года. Собираюсь переезжать на ПМЖ. Имею прекрасного сына 11 лет. Живем в Петербурге. Сын к сожалению записан на отца, 10 лет назад разошлись мирно. С тех пор никакой финансовой поддержки со стороны папы не было. Добровольно согласие на вывоз сына он не подпишет, ссылаясь на вечную занятость. Посоветовали подавать на алименты, и если спустя 6 месяцев выплат не будет, можно начинать процедуру лишения отцовства. Хотя это не так просто. Могу я вывезти ребенка на ПМЖ к мужу в Швецию без согласия отца? С Уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Не сможете.Нужно лишить родительских прав, а для этого нужно подавать на алименты.

СМОЖЕТЕ!

1. Нужно направить отцу письменный документ на получение его согласия на выезд ребенка.

2. Если отказывает или молчит, то идете в суд и получаете решение суда о праве выезда.

3. Могут быть проблемы с пограничными службами со страной въезда.

С уважением