Использование материнского капитала при покупке квартиры в ипотеку - возможность погашения ипотечного долга с помощью налогового возврата

• г. Ивантеевка

Меня зовут Мария. У меня двое детей, я их воспитывают одна. В этом году хочу взять квартиру в ипотеку, с использованием материнского капитала. Слышала, что налоговая служба может вернуть 13%от потраченных мною средств, а если квартира в ипотеке, ещё и за проценты банку. Возможно ли,этим возвратом, погасить часть ипотечного долга, или мне надо ждать, когда я полностью расчитаюсь с банком. Большое спасибо, если сможете мне помочь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, может вернуть, если верно подготовить документы

Когда придет возврат, сможете им погасить часть долга.