Оформила договор купли-продажи квартиры на сына. Могу я оформить ипотеку и выкупить ее сейчас у него? У меня свое ИП.

• г. Красноярск

Оформила договор купли-продажи квартиры на сына. Могу я оформить ипотеку и выкупить ее сейчас у него? У меня свое ИП.

Ответы на вопрос (1):

Конкретизируйте ситуацию, пожалуйста! Вы продали сыну квартиру, а теперь снова хотите ее выкупить?

Спросить
Пожаловаться

Купили с мужем сыну квартиру. Ипотеку оформили на себя. По факту платит он ипотеку. Мы его там сейчас пропишем. По окончании ипотеки хотим оформить продажу этой квартиры ему. Сможет ли он потом получить налоговый вычет 13%, если купил квартиру у родителей?

Иппотека. Сын оформляет на себя иппотека, я мама пручитель. Договор на квартиру будет оформлен на нас двоих долями. Может ли сын после подписания договора купли продажи оформить свою долю на меня-договор дарения, хотя иппоиека на сына?

Я (мама) подарила деньги сыну на покупку квартиры. Квартира.

По договору купли-продажи была оформлена на сына, сноха подала на развод и раздел имущества. Суд квартиру разделил по 1/2 доли, договор дарения оставил без внимания, сославшись на то, что он не указан в договоре купли-продажи продаже. Могу как собственник денежных средств, оспорить право собственности снохи на квартиру, т.к. разделено не совместно нажитое имущество и деньги были подарены сыну для того, чтобы он оформил квартиру на свое имя. Он оформил квартиру на себя, в договоре купли-продажи продажи не прописал что квартира куплена за подаренные деньги, т.к просто не придал этому значение, потому что деньги подарены по договору дарения.

Отец оформил квартиру на меня (купля - продажа), после того как у него родился сын. жена его (они офицально не рассписаны) офирмила ребенка на себя, на свою фамилию - как мать-одиночка! Какие у нее есть права? И сможет ли она аннулировать через суд договор купли - продажи?

Собственность долевая, жена, муж, сын. Квартира оформлена на мужа. При продаже квартиры договор купли продажи оформили на мужа нам приостановили регистрацию т.к не правильно оформили договор купли продажи сказали нужно вписать жену. Скажите как оформить правильно договор купли продажи квартиры?

Неженатый сын купил себе квартиру по ипотеке и оформил на себя. Я ему помогла деньгами из продажи своей квартиры моя помощь составляет 3\4 стоимости квартиры, меня он прописал. Скоро погасится долг за ипотеку, могу ли я вернуть свои деньги

Где ваш ответ.

Я купила дом, оформили куплю продажу с продавцом дома, затем я оформила дарственную на сына (подарила этот дом), могут ли родственники продавца оспорить договор купли-продажи и дарения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала свою квартиру, купили сыну машину, оформили ее на сына, судебные приставы наложили на нее арест, могу ли отменить арест и переоформить машину на себя, имеется договор купли продажи на квартиру и что я являлась владельцем этой квартиры.

Купил подержанный авто в салоне по договору купли-продажи, меня сразу вписали в ПТС, авто я ещё не оформил. Могу ли я составить договор купли - продажи с другим лицом и оформить на него?

Квартира куплена родителями в ипотеку, право собственности не оформлено еще. Договор купли продажи и ипотека оформлены на отца. Как оформить квартиру на сына без оплаты налогов? Можно ли право собственности оформить на сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение