Что значит " восстановить срок принятия наследства, или доказать, что приняли его фактически"?

• г. Костомукша

После смерти отца прошло шесть месяцев и десять дней. Наследников много: от первого брака двое детей, от второго брака четверо, включая меня, моя мама-вдова. Осталась квартира, гараж, счёт в банке, акции. Срок в шесть месяцев пропущен.

Что значит " восстановить срок принятия наследства, или доказать, что приняли его фактически"?

Ответы на вопрос (1):

О восстановлении срока для принятия наследства говорить уже поздно. Суд Вам его не восстановит. Для этого нужны очень веские причины. Фактически наследство принимается так. В суде надо будет наследникам доказывать, что они пользовались квартирой, или другим имуществом, производили после смерти отца все необходимые выплаты ( имущественный налог, квартплата, ремонт квартиры или гаража). Каждый наследник должен сам индивидуально доказывать факт принятия им наследства. Принятие части наследства означает принятие его в целом.