По истечению его не придется переоформлять документы по ИП или можно просто продлить?

• г. Барнаул

Имею ли я право зарегистрировать ИП по месту пребывания с оформленной временной регистрацией (постоянная на территории РФ другой регион). Каков максимальный срок временной регистрации? По истечению его не придется переоформлять документы по ИП или можно просто продлить?

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрироваться в качестве предпринимателя вы можете только по месту постоянной регистрации, но это не означает, что вы не сможете работать в Барнауле.

При смене места жительства (и места прописки) необходимо подать в налоговую инспекцию заявление по установленной форме. Т.е. переоформлять документы не надо, но надо внести изменения в реестр предпринимателей.

М. В. Кулеш. г. Барнаул. т. 69-89-78