По истечению его не придется переоформлять документы по ИП или можно просто продлить?

• г. Барнаул

Имею ли я право зарегистрировать ИП по месту пребывания с оформленной временной регистрацией (постоянная на территории РФ другой регион). Каков максимальный срок временной регистрации? По истечению его не придется переоформлять документы по ИП или можно просто продлить?

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрироваться в качестве предпринимателя вы можете только по месту постоянной регистрации, но это не означает, что вы не сможете работать в Барнауле.

При смене места жительства (и места прописки) необходимо подать в налоговую инспекцию заявление по установленной форме. Т.е. переоформлять документы не надо, но надо внести изменения в реестр предпринимателей.

М. В. Кулеш. г. Барнаул. т. 69-89-78

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, чем отличается "регистрация по месту пребывания" от "временной регистрации"? На какой максимальный срок можно оформить право на временное проживание в другом регионе?

Ситуация следующая: имеется постоянная регистрация по месту жительства в одном из ЗАТО (один регион), оформлена временная регистрация по месту пребывания (на длительный срок) в другом регионе. Работа (постоянная) предполагается в третьем регионе (все три региона соседствуют). Возможно ли также оформить временную регистрацию по месту пребывания в регионе работы? При этом в связи с тем, что в ЗАТО квартира продается, пока необходимо сохранить регистрацию по месту жительства и также необходимо сохранить по уважительным причинам временную регистрацию по месту пребывания.

Какое заявление подается в УФМС родителем гражданином РФ для продления временной регистрации своему несовершеннолетнему ребенку иностранному гражданину. На какой максимальный срок можно продлить регистрацию ребенку. У родителя постоянная прописка Москва.

Возможна ли регистрация ИП с регистрацией по месту пребывания (временная прописка) или с регистрацией по месту жительства (постоянная прописка) в другом регионе? Спасибо.

Устраивалась на работу с временной регистрацией (гражданка РФ), работа с другом регионе, сейчас срок регистрации заканчивается, а выехать и продлить регистрацию нет возможности. Какой период я могу еще работать без регистрации? И можно ли продлить регистрацию без моего присутствия?

Вопрос: можно ли купить и зарегистрировать легковой автомобиль, имея только временную прописку (регистрацию по месту пребывания) в этом месте пребывания?

Другими словами - выписавшись из одного региона и уехав в другой регион и оформив там временную прописку, можно ли там купить и поставить на учет авто?

Еще проще-аналогична ли регистрация по месту пребывания регистрации по месту жительства в части покупки и постановки авто на учет в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется временная регистрация по месту пребывания и я не снявшись с регистрации уехала в другой город и там тоже получила регистрацию по месту пребывания. Скажите пожалуйста сколько одновременно можно иметь регистраций по месту пребывания, и что это влечет за собой.

.

Скажите пожалуйста сколько одновременно можно иметь регистраций по месту пребывания, и что это влечет за собой.

Живу и работаю с г. Сочи. Имеется Постоянная прописка в другом регионе РФ.Нужна ли временная регистация по месту фактического пребывания или нет, на кого распространяется закон о пребывании больше 90 дней, Могут ли наложить штраф, что не имею временной регистации, но имею постоянную прописку в РФ.Объясните поподробнее. Спасибо.

Утерян ИНН, регистрация в другом регионе. Можно ли его восстановить по месту прибывания? Или обязательно ехать в регион регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение