Постоянные покупки бытовых товаров - туалетная бумага, салфетки, черчение, раскраски и другие

• г. Новокузнецк

Туалетная бумага 3 улона, салфетки 3 пачки, альбом для черчения 2,цветные карандаши, фломастеры, раскраски 2,цветная бумага, цветной картон, точилка металлическая, писчая бумага, гуашь, воздушные шары 5,клей карандаш, пластелин, ручка гелевая чёрная, скотч малярный и рулон ваты для оклейки окон. И это каждый год. правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Все эти принадлежности садик должен закупать самостоятельно по 44-ФЗ (если он является бюджетным или казённым учреждением) либо по 223-ФЗ (если он - автономное учреждение). Требовать с Вас денег на покупку материалов и канцелярии садик не вправе. Если такие требования имеют место быть - пишите жалобу в прокуратуру.