Действителен ли акт медецинского освидетельствования на состояние опьянения при разнице окончания освидетельствования и получения результатов химико-токсикологического исследования?

• г. Улан-Удэ

Считается ли действителен акт медецинского освидетельствования на состояние опьянения лица, действительным, где дата и точное время начала освидетельствования 30.05.15 06:00,а точное время окончания освидетельствования 5.06.2015 10:00.,если максимальный срок для получения результатов химико-токсилогического исследования 5 (пять) рабочих дней. Т.е разница 4 (часа). Может ли такое действие быть основанием для прекращения административного произ-водства).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да

Спросить
Пожаловаться

Считается ли действителен акт медецинского освидетельствования на состояние опьянения лица, действительным, где дата и точное время начала освидетельствования 30.05.15 06:00,а точное время окончания освидетельствования 5.06.2015 10:00.,если максимальный срок для получения результатов химико-токсилогического исследования 5 (пять) рабочих дней. Т.е разница 4 (часа), и могу ли я оспорить это в суде.

В отношении меня в мировом суде находится дело по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. В дело приложены протокол об отстранении от управления ТС, акт об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, акт медицинского освидетельствования и протокол об административном правонарушении. Так согласно акту об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения – не установлено состояние алкогольного опьянения. Показание прибора PRO-100 combi – 0,000 мг/л. Между тем, как в акте медицинского освидетельствования - установлено состояние опьянения. Показания прибора - 1,17 мг/л. Может ли быть такие огромные показания прибора, установленные в акте медицинского опьянения? Может ли наступить ответственность, если состояние алкогольного опьянения первоначально не установлено?

В акте медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством внесены два исправления. 1) порядковый номер исправлен. 2) в заключении указано: анализ мочи №272 от 13.03.2014 г. обнаружен морфин. Затем под числом 13 написано число 19, далее исправленому на 19 верить, далее подпись зав. отделением. Сам акт составлялся 14.03.2014 г., так как событие произошло 14.03.2014 г., каким образом анализ мочи может быть от 19.03.2014 г.? Возможно ли такое? Кроме того, в графе точное время окончания освидетельствования ничего не указано. В графе 20 акта, где должны быть указаны сведения о лице проводившем освидетельствование, указано лишьврач Орлов Л.А.. Не указана дата выдачи документа о подготовке медработника по вопросам проведения медицинского освидетельствования. И самое главное, пожалуй - согласно акту у обследуемого лица напрочь отсутствовали клинические сомптомы опьянения, по всем показателям норма. То есть даже не было оснований для проведения освидетельствования. Вопросы: 1. Правомерно ли проведение освидетельствования при отсутствии клинических симптомов опьянения?

2. Допускаются ли ошибки, в данном случае порядковый номер и дата? 3. Может ли быть одна дата начала освидетельстования и другая дата результата анализа мочи указанного на обороте акта в графе заключение? 4.Можно ли говорить о недопустимости данного акта, как доказательства виновности в совершении административного правонарушения в судебном заседании?

Является ли акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет ТС, основанием для начала прекращения действия прав на управление ТС. Я 25.08.2012 г. был остановлен сотрудниками ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения. Суд лишил прав 16.10.2012 г. Медицинская справка от 15.09.2012 г. Сейчас закончился срок лишения, нужно ли мне делать новую медицинскую справку? В Постановлении Правительства сказано, что при возврате необходима медсправка, выданная после прекращения прав на управление.

Рассматривается дело по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. В качестве доказательств имеются, в том числе акт об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, акт медицинского освидетельствования. Согласно акту об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения – не установлено состояние алкогольного опьянения. Показание прибора PRO-100 combi – 0,000 мг/л. В акте медицинского освидетельствования - установлено состояние опьянения. Показания прибора - 1,17 мг/л. Могут ли быть такие огромные расхождения в приборах учета? Может ли наступить ответственность, если состояние алкогольного опьянения первоначально не установлено?

Правомерно ли заключение Установлено состояние опьянения в акте медицинского освидетельствования (в связи с ДТП с пострадавшими), если в момент освидетельствования у водителя не было клинических признаков опьянения, но при химико-токсикологическом исследовании выявлен MDPV (метилендиоксипировалерон)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действителен ли акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения без подписи должностного лица, проведшего освидетельствование?

Прошу помощи: при составлении акта МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦА были заполнены не все пункты и при освидетельствовании не было проведено комплексного обследования. Является ли это основанием пологать что я был в состоянии алкогольного опьянения?

В акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения время исследования указано неверно, с исправлениями и трехзначными числами. Можно ли данный акт считать не действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение