Затруднения с исполнением судебного решения по фиктивной записи в трудовой книжке - как решить проблему с приказами?

• г. Барнаул

Бывший директор фирмы по просьбе знакомого в 2000 г. внес запись в трудовую книжку о том, что тот работал в нашей фирме 4 месяца (а фактически у нас он вообще не работал) В 2008 г., этот человек с фиктивной записью в труд. Книжке обратился в суд с требованием обязать нашу организацию выдать копии приказов о приеме и увольнении, справку о начисленных и уплаченных страх. Взносов на ОПС. Мы предоставляли в суд табеля, ведомости начисления и выплаты з/п, книгу приказов, справку из налоговой и Пенс. Фонад, что по нему не отчитывались и т.п., что он у нас не работал. Проиграли в 1 и 2 инстанции. Сейчас пишу надзор, однако лист на исполнении. Как исполнять? Справку мы можем выдать, что не начисляли и не уплачивали, но как быть с приказами, ведь за теми датами у нас их нет. Что написать в надзор. Жалобе? Суд, при вынесении решения указал, что мы не оспариваем тот факт, что запись в труд. Книжке сделана бывшим руководителем - значит она сделана правомерно.

Ответы на вопрос (1):

Елена, на мой взгляд суд несколько поверхостно и однобоко подошел к рассмотрению данного дела. Неужели одна запись и печать перевесили Ваши документальные подтверждения! Обязательно обжалуйте в надзорной инстанции.

А то так далеко можно зайти влоть до Представления на Вашу бухгалтерию о том, что нарушали закон и бедненькому работнику не перечисляли страховых взносов.

Удачи!