Ограничение права на недвижимость ребенка - правомерно ли действие федеральной службы государственной регистрации?

• г. Череповец

Пришло письмо из федеральной службы государственной регистрации на ребенка 10 лет, о том что по постановлению пристава проведена регистрация ограничения права на недвижимость, т.е. на квартиру в которой он имеет 1/4 долю. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (7):

на квартиру полностью неправомерно. имеете право обжаловать как законный представитель ребенка

Обременение накладывается на усмотрение пристава, может быть наложено даже если долг регулярно выплачивается. Требуйте что бы сняли арест с доли ребенка, а так же если это единственное ваше жилье то можно просить что бы сняли арест и с вашей доли

Имеют ли приставы вообще право накладывать обремениние на имущество ребенка, и из-за чего? У него ведь нет долгов.

У него ведь нет долгов.

И что..?

Разве не бывает иных законных оснований для наложение ограничений?

Первое, что пришло на ум - оспаривание наследственного имущества.

Можно еще несколько оснований найти...

Позвонила приставам оказалось что обременили право на недвижимость из-за моего долго. Но наложили на всю квартиру, но в этой квартире моя доля всего 1/2 остальное детей. Имели ли право приставы обременять право детей????? Этот долг у меня удерживают из зарплаты, имели ли они право обременять право на недвижимость, если долг ежемесячно гаситься?

если вы собственник только 1/2 доли то и обременение могли наложить на 1/2. Долю ребенка арестовали неправомерно. Вам следует обжаловать данное постановление

Этот долг у меня удерживают из зарплаты, имели ли они право обременять право на недвижимость, если долг ежемесячно гаситься?