Если до заключения брака, то у меня же фамилия поменяется, из-за смены фамилии потом не возникает проблем с брачный контрактом?

• г. Санкт-Петербург

Как и когда составляется брачный договор? До заключения брака? Если до заключения брака, то у меня же фамилия поменяется, из-за смены фамилии потом не возникает проблем с брачный контрактом?

Ответы на вопрос (1):

Статья 41. СК РФ Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Проблем с фамилией не будет. У Вас будет документ, подтверждающий смену фамилии - свидетельство о заключении брака. Удачи!

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.