Утеряно свидетельство о праве собственности, а также договор купли-продажи. Как восстановить свои права?

• г. Вологда

Утеряно свидетельство о праве собственности, а также договор купли-продажи. Как восстановить свои права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если право было зарегистрировано в ЕГРП, то Вы вправе получить дубликаты свидетельства и договора в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Продавцом квартиры утеряно свидетельство о праве на наследство, на руках имеется свидетельство о праве собственности, ксерокопия свидетельства о праве на наследство и выписка из ЕГРП. Достаточно ли данных документов для регистрации права собственности покупателя на основании договора купли-продажи и может ли в будущем продавец недобросовестно воспользоваться вдруг найденым свидетельством о праве на наследство?

При переезде утеряны все документы на права собственности. Свидетельство на дом, договор купли-продажи, как восстановить их,если они срочно нужны для суда.

Утеряны документы на дом и земельный участок: свидетельство на право собственности, технический паспорт, договор купли-продажи! Скажите пожалуйста где и как это можно восстановить!

Я приобрел квартиру в Москве в 1998 году (договор купли-продажи от 22.12.1998). Свидетельство о регистрации права собственности не выдавалось, на договоре купли-продажи стоит штамп... Управление приватизации и оформления прав собственности. Зарегистрировано 24.12.1998 N... Подскажите, является ли обязательным получение свидетельства о регистрации права собственности сейчас при продаже квартиры?

Что такое "письменный договор "передачи прав собственности" и его отличие от договора купли-продажи (кроме стоимости, которая как я понимаю ниже, чем купля-продажа) В частности, какие права приобретают члены семьи собственника, приобретающего права.

Есть свидетельство о праве собственности, у супруги умер муж. Ей перешло юр. лицо. Есть договор купли-продажи 1994 г. где дом купило юр лицо. Чтобы восстановить, право собственности, нужно через росреестр восставновить его и через куплю продажу сделать так чтоб юр. лицо продало физ лицу. Но для этого нужно сделать новый договор купли-продажи, какую цену за дом нужно устанавливать, такую же как в старом догоовре или надо как то оценивать недвижимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были утеряны документы на квартиру, в том числе и договор купли-продажи и свидетельство о праве собственности. Мне необходимо прописаться в квартире, на которую утеряны документы. Прочитала, что для прописки нужны договор-купли продажи и свидетельство о праве собственности. Свидетельство без проблем я восстановлю в рег. палате, но для этого нужен договор купли-продажи. Вопрос в том как восстановить договор купли-продажи, квартира куплена в ипотеку и все регистрационные действия проводились с участием представителя банка. Мне нужно обратиться в банк выдавший ипотеку за копией договора купли-продажи или мне без проблем выдадут его по заявлению в рег. палате?

Утерян договор купли-продажи приватизированной квартиры. Свидетельство о государственной регистрации права есть. Собственников двое.

1. Как восстановить?

2. Достаточно ли свидетельств о государственной регистрации права обоих собственников для регистрации ещё одного человека!

Есть свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, выданное на основании 1.свидетельства о праве на наследство по закону; 2. договора на передачу квартиры в собственность граждан.

Возможна ли сделка Дарения или Купли-продажи, если утерян договор на передачу квартиры в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение