Я прописала бывшего мужа (он приезжий с урала)

на свою жилплощадь в 04 89 г.. после рождения ребенка муж стал себя грубо вести.91 г. подал на развод (со слов соседки 89 г. часто звонил от нее кому-то,и все говорил что скоро все уладится). отнас ушел 09 91 г. состоит в розыске с 06 93 г. (как неплательщик алиментов). могу ли я его выписать? Если он даже не платит за коммунальные услуги.

вопрос №7724
прочитан 10 раз

Уважаемая Оксана!Полагаю,что если Вам ничего не известно о месте нахождения бывшего мужа и с момента его исчезновения прошло более 5лет,то Вы можете через суд того района,где проживаете, признать его умершим и на основании решения суда его снимут с регистрационного учета по месту жительства с занимаемой Вами площади,но если он объявится,то обратившись в тот же суд сможет восстановить свои права на площадь, отменив принятое судом решение. Основание: ст.ст.45-46 ГК РФ, глава 28 ГПК РСФСР.

Похожие вопросы

юрист Малиновская Наталья Анатольевна:

На развод надо подавать по месту жительства мужа. Вы можете написать заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие. После рождения ребенка можете подавать на алименты.


юрист Кизилова Марина Александровна:

Если ребенку нет еще 3 лет, то Вы имеете право подать на алименты на свое содержание.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Ничего не получится ни без Вашего взыскания, ни с Вашим. На 2 детей он все равно будет платить 33%.


адвокат Дюваль Карина Марковна:

Да, Вы вправе подать документы на расторжение брака и взыскание алиментов на перод


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта! Второй вариант. По иску супруга не является надлежащим истцом, а в первом случае могут в уменьшении алиментов отказать на основании п.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X