Как обратиться о снижении срока по заболеванию ВИЧ, которое не учли в приговоре и в результате был осужден на 10 лет, и уже отбыл половину срока?

• г. Курск

Как мне написать на снижение срока по заболеванию вич, которое у меня обнаружили в сизо и не учли в приговоре осудив меня на 10 лет, сижу уже 5 лет.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Ходатайство о снижении срока по заболеванию законом не предусмотрено. Вы можете подать ходатайство об освобождении от наказания в связи с болезнью, либо после отбытия определенного срока наказания - ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания, либо ходатайство об условно-досрочном освобождении.