Как развестись с законной супругой, находясь в МЛС и желая получить согласие на развод?

Помогите мне разобраться в данной ситуации. Мой гражданский муж находится в МЛС осуждён на срок более 3 лет. Он женат и хочет развестись с законной супругой, но она на развод не согласна. Расписывались в МЛС. Вместе не проживали, общих детей нет, совместно нажитого имущества не имеют. Подскажите как ему развестись? Как писать заявление и что в заявлении указывать? Какие документы прикладываются к заявлению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Расторгать брак необходимо в судебном порядке, документы подготовить в соответствии с требованиями ст. 131,132 ГПК РФ. Если все сделает грамотно, иск будет принят к производству, брак расторгнут..., даже если супруга не согласна Но есть условие..., ребенку должно быть не менее одного года . Иск подавать по месту ее регистрации.