Перспективы присуждения иска о возмещении ущерба в суде в связи с технической проблемой в квартире совладельца, не проживающего и не прописанного там

• г. Рязань

У нас с дочерью квартира в собственности в равных долях. Я там не прописана и не проживаю. В связи с технической неисправностью стиральной машины она затопила соседей. Сегодня пришла повестка в суд. Будет ли присужден мне иск о возмещении ущерба. Дочь в декрете, я инвалид пенсионерка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если акта нет, то она ненадлежащий ответчик. Тут нужно готовить по ст.35 ГПК РФ возражение на иск или платить в полном объеме. Вы что решили?