Срок вступления в наследство и последствия при оспаривании завещания - вопросы наследства

• г. Дмитров

У меня вопрос связан с наследством. Мой дядя оспорил Завещание написанное его матерью в мою пользу в августе 2012 года. В решении суда было сказано Восстановить Иванову И.И. срок исковой давности. Признать недействительным завещание. В какой срок он должен вступить в наследство? И если не вступит, что будет дальше. Я являюсь наслдником по представлению.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

С момента вступления решение суда

Сроков на получение свидетельства в законе нет. Это его право, а не обязанность. Вам надо получить свидетельство на свою долю.