Гараж стоит с начала 90-х годов.

• г. Вельск

Предприниматель арендует земельный участок, на данном земельном участке находится гараж постороннего лица, все платежи за аренду платит предприниматель, постороннее лицо за землю не платит. Вопрос как и за какой период времени (учитывая срок исковой давности) можно взыскать с владельца гаража уплаченные предпринимателем за аренду средства? Гараж стоит с начала 90-х годов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван! Взыскать средства у Вас не получится с владельца гаража, к сожалению. Вы все платежи платили по своей доброй воле, никто Вас не заставлял это делать.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос: Можно ли приватизировать землю в гаражном кооперативе, зеленка на гараж есть, а на землю нет. Земля находится у города в аренде. Гаражи находятся в центре города, если кончится срок аренды и не продлят, то останусь без гаража.

Меня зовут Ирина

такой вопрос. Какой составить договор между юр лицом и предпринимателем на предмет: предприниматель арендует у юр лица помещения сдает их в аренду третьим лицам деньги ложит в карман и еще плюс к этому юр лицо платит за юр услуги предпринимателю все это в обмен на строительство нового торгового павильона предпринимателем.

У арендатора 2 гаража на 1 земельном участке (оформлено одним договором аренды). 1 гараж он продал третьему лицу. Как оформить дополнительными соглашениями аренду земли уже двум арендаторам?

На земельном участке, принадлежащем ТСЖ на праве бессрочного пользования уже 25 лет стоят 4 гаража. За аренду участка земли они платят в кассу ТСЖ. 4 года назад в связи с земельными работами на участок земли ТСЖ был переставлен один гараж из гаражного кооператива, расположенного рядом с ТСЖ. Владелец гаража отказывается платить за аренду земли как в гаражный кооператив, так и в ТСЖ. Решением правления ТСЖ владельцу гаража было предложено убрать гараж с территории ТСЖ.

Вопрос: Каковы варианты дальнейших действий правления ТСЖ по уборке данного гаража с его территории?

Заранее благодарна. Надежда.

Земельный участок был в аренде, построили гараж, при оформлении гаража оказалась его площадь больше площади участка плюс аренда участка закончилась. Как оформить землю и гараж?

Если приобрести гараж в ГСК, гараж в собственности, земля в аренде, можете уточнить какие права и обязанности (кратко) появятся:

1) можно ли перенести ворота гаража на противоположную сторону чем как в техдокументации?

2) могут ли владелец земли (государство, муниципалитет) снести гараж до окончания аренды например решит застроить эту землю или заставить сносить за счет владельца гаража?

3) можно ли построить второй этаж в гараже

4) когда закончится аренда 49 лет, после этого что произойдет?

5) может ли до окончания аренды увеличена стоимость аренды?

В 20011 г. администрация города незаконно выделила участок земли, являющийся пожарным проезда, в аренду "под строительство гаража" После наших протестов договор аренды был расторгнут, а потом в 2015 г. опять заключён с другим лицом, которое передало в субаренду или по сделке переуступки другому лицу. Последний построил вплотную к нашему гаражу навес, испол ьзуя стену нашего гаража, как стену навеса. Получился у него гараж, перекрывший подход к нашему гаражу и участку земли, находящемуся за моим гаражом. В выписке из ЕГРП на этот участок ни слова об аренде или праве собственности. Написала исковое на отмену Постановления администрации об аренде от 24.04.15 г., сносе незаконного строения, снятии данного участка с кадастрового учёта. Всё ли верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной собственности находится земельный участок, который был передан согласно договору аренды физ. лицу (А), после чего данное физ лицо передало по договору передачи прав и обязанностей другому лицу (Б) данный земельный участок, лицо (Б) далее заключил переуступку аренды с лицом (Г), на данный момент признали недействительной сделку между лицом А и Б, расторгается ли последующая переуступка аренды с лицом Г? Если да,то каким образом участнику Г можно отстоять свои права на данном земельном участке, если на данном земельном участке уже строятся многоквартирные дома?

Что нужно для того, чтобы подарить двухэтажный гараж двум физическим лицам (по гаражу каждому). Оба гаража и земельный участок под ним находятся в собственности дарителя. Что произойдет с земельным участком после дарения?

Вы:

Добрый день. Вопрос следующий:

Физическое лицо владеет земельным участком.

На указанном земельном участке Застройщик (юридическое лицо) построило здание офиса продаж. На момент строительства земельный участок находился в аренде у Застройщика. Однако Застройщик обанкротился, договор аренды был расторгнут.

Энергосбытовая компания предъявляет требования по оплате электроэнергии в построенном здании Застройщику и хочет обязать владельца земли заключить договор энергоснабжения.

Обязано ли физическое лицо, на земельном участке которого возведено здание, оплачивать электроэнергию и теплоснабжение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение