Вопросы и действия юристов в отношении интернет-финансовых пирамид и их организаторов

• г. Екатеринбург

Срочно вопросы по так называемым интернет-фин. пирамидам... Хочу задать вопросы именно к юристам, которые имели дело и которые выигрывали дело о фин. пирамидах. Если есть таковые, то, пожалуйста, ответьте! Очень нужна ваша помощь и консультация! Так вот, у меня первый вопрос... Штрафуют, наказывают ли ВКЛАДЧИКОВ, на которых они заработали и которые потеряли там деньги? Почему-то все распространяют эту информацию и отговаривают людей писать заявления... Что якобы вкладчиков штрафуют вместе с организаторами и даже судят. Во-вторых... реально ли и за какой срок наказать уродов, домен сайта которых в США? Они обворовали людей на очень крупные суммы, вплоть до 78000 рублей! Реально ли найти и наказать уродов? В-третьих, реально ли были случаи, что наказывали организаторов фин. пирамид с 5-10 заявлений людей? Возможно ли это реально, не сказки? Было ли в вашей практике такое, что находили и наказывали организаторов пирамид? Будут ли с этим делом разбираться в мвд или просто отложут пылиться, даже если 5-10 заявлений наберётся? Буду очень ждать ответов! Крайне хочется наказать уродов, которые кидают на деньги! Я по глупости участвовала, мне предлагали, и я шла. Более я не участвую, но наказать уродов, где я потеряла деньги, хочу! Просто все в один голос говорят, что это невозможно. А я хочу убедиться, узнать у тех, у кого было такое на практике, возможно ли добиться мне и другим непофигистичным на свои потери людям справедливости? И, пожалуйста, если кто-то может проконсультировать, помочь советами, отпишитесь на почте, чтобы мы пообщались! tanya.korsunova.91@bk.ru - Буду крайне благодарна откликнувшемся и помощливым людям! Жду ответа!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (9):

ЗАявителей штрафовать никто не будет.Бред какой-то.В МВД таких заявлений стопки и дело даже если заведут приостановят за не установлением личности подозреваемого скорее всего или придумают как застопорить дело.

Здравствуйте. Заявителя никто наказывать не будет, заявитель в данном случае - потерпевший. Что касается перспектив наказания - нужно смотреть подробности дела, пирамиды бывают очень разные, домен в США не значит ничего и ни на что особо не влияет. Бывают плохо организованные пирамиды, в которых организатора наказать легко. Бывают очень хорошо организованные, в которых наказать организатора практически невозможно. Нужно разбираться.