Доверенность на подарок земельного участка несовершеннолетней дочери - документы для регистрации и налоговые обязательства

• г. Москва

Хозяин зем. участка выписал мне доверенность по каторой я могу подарить этот зем. участок своей несовершеннолетний дочери. Вопрос: какие нужны документы для подачи на регистрацию прав и нужноли присутствие моей дочери.

Вопрос: нужно ли платить налог с подарка моей дочери или хозяину участка если участок стоит около 300 000 тыс. руб.

Ответы на вопрос (3):

Нужны правоустанавливающие документы на участок, паспортные данные дарителя, свидетельство о рождении или паспорт дочери и договор дарения. Присутствие дочери не нужно.

Так кто будет платить налог в моем случее моя дочь или хозяин участка если стоимость участка меньше 1000000 руб.

НДФЛ будет платить одаряемый, в случае его несовершеннолетия - его законный представитель.