Детская прописка - возможен ли переезд ребенка без согласия отца? Как предотвратить такой переезд, если отец выступает против?

• г. Санкт-Петербург

Если ребенок прописан с отцом, может ли мать вывезти ребенка в другой регион страны без его согласия? Как можно воспрепятствовать такому переезду, если отец против?

Ответы на вопрос (2):

Определите через суд место жительство ребенка с отцом. по- другому никак.

Здравствуйте! В этом случае отцу следует обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка с ним.