Остановка за рулем без проблесковых маячков - Шансы на не лишение прав?

• г. Тюмень

15 числа утро субботы нас с другом остановили за рулем был я машина у ГИБДД была без вкл. проблесковых маячков. Подошел сотрудник не представившись потребовал предоставить документы после открыть багажник все выполнил. Как тока открыл багажник сотрудник поинтересовался пил ли я мой ответ отрицательный попросил дыхнуть. Я ел живал жвачку пил только энергетик флешь. Сотрудник попросил пройти в машину я сел в перед он сел на зад достал чамоданчик и через минуту потребовал дыхнуть в трубку. Показало 0,25, после привел понятых дыхнул снова результат тот же. Протоколы подписал по своей не опытности так как с правами я 18 дней. Протоколы я посмотрел только сейчас присмотрелись и в них имеются помарки с понятыми, то, что я был не в состоянии разговаривать стоять и поведение, не соответствующее обстановке. Скажи пожалуйста имеется ли у меня шанс на то, что не лишат прав.

Ответы на вопрос (1):

Шансов практически нет.

Спросить
Пожаловаться

Появилась большая проблема. Я передал право руля своему другу (который выпил стакан пива перед этим), а сам сел напртоив. Через пару сотен метров нас остановили сотрудники ГИБДД и предложили моему другу показать документы и параллельно дыхнуть сотрудники в нос. Нас посадили в разные машины и составили протокол. Я подписал в протоколе, что мой друг действительно выпил. Параллельно, при допросе моего друга, предложили дыхнуть в алкометр. Алкометр не был открыт на глазах у друга и понятых. В результате алкометр показал 0.5 промилей. Затем сотрудники пригласили понятых (это были два водителя эвакуаторов, которые стояли не по далёку от машины ГИБДД) и только потом показали результаты промилей. Сотрудники после составления протокола попросили водителя эвакуатора отвезти машину на штраф-стоянку. После сказали, что сутки стоянки бесплатно и утром заберёте её.Забрать машину на утро не получилось, отсутствовала подпись и печать из ГИБДД, которое было на выходных 2 дня подряд. Перед тем как забрать машину со стоянки, нам сказали что мы могли машину и не везти на стоянку на эвакуаторе, а самостоятельно отогнать. Изначально сотрудник ГИБДД отказался от такого предложения. Сейчас хотят отобрать права у обоих на 1.5 года. На сколько были правомерны действия сотрудников ГИБДД? Что можно сделать в таком случае? Заранее спасибо.

Сидели с приятелем в машине, подошёл сотрудник ДПС проверил документы и попросил пройти с ним в их машину, там он дал мне прибор с трубкой (трубка была уже вставлена) я дыхнул в неё и прибор показал 0.50,но инспектор ничего не заполнял и не писал понятых тоже никаких не было, он сказал, что нужно немного подождать, пока подъедет другой экипаж. Спустя 5-7 минут подъехал другой экипаж, и меня пересадили в него. Там инспектор сразу стал заполнять протокол. Тем временем другой инспектор достал из багажника прибор и, как в первом случае, со вставленной трубочкой подал мне его, не показывая мне никаких документов на него. Я дыхнул в него. Инспектор забрал у меня прибор и показал его показания (0.50) понятым (понятые были в нетрезвом состоянии). Инспектор, заполнивший документы, дал мне их на подпись, отдал мне водительское удостоверение, сказал, что я свободен. Мне не объяснили, какое наказание меня ожидает, и не дали ни копию протокола ничего. Законны ли их действия, и можно ли будет отсудить права на суде?

Сотрудник ГИБДД посмотрев мои права и документы на машину, попросил меня открыть багажник, я отказался сказав что без понятых не буду открывать и спросил для чего его открывать он ответил что это является не повиновением, а открыть его нужно потому что моя машина им кажется подозрительной из-за тонировки и им нужно убедиться что я не перевожу оружие, наркотики трупы и т.д.. Вообщем открыл я ему багажник он посмотрел и пошел составлять протокол, потом в интернете я вычитал что осмотр осуществляется без свидетелей и составления протокола. Законно ли он сделал осмотр моей машины?

Я двигался по дороге своего поселка, меня остановил сотрудник ГИБДД. Остановка была произедена в зоне действия знака 3.28 Стоянка запрешена, машина ГИБДД находилась на территории выезда из пожарной части на основную дорогу. Сотрудник попросил документы, я поинтересовался на каком основании, тот ответил, что ремень не пристегнут, попросил пройти в машину ГИБДД. В машине я попросил предоставить мне видео или фотодокументы доказывающие мое правонарушение, мне ответили, что этого у них нет-достаточно того, что сотрудник увидел визуально. Было заплнено постановление, прав ни кто мне не зачитовал, попросили проверить свои документы и поставить подписи, где галочки. Моя машина простояла около 10 минут, я сев нее стал раскладывать документы, подошел опять сотрудник ГИБДД и попросил убрать машину, т.к. я нахожусь в зоне действия знака 3.28. Я попал первый раз в такую ситуацию, считаю, что сотрудники ГИБДД совершили ряд процессуальных нарушений. Как вы считаете? Спасибо.

Остановили сегодня сотрудники дпС, попросили пройти тест, тест показал 0,19 промилле, тест был без понятых! Договорились на 60000 рублей, после чего я пошел искать деньги, а машина осталась рядом с инспекторами! Когда я пришел обратно, документы были под дворником. Ни протокола, ни чего то иного не было! Я сел в машину и уехал.

Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль в темное время суток на перекрестке в городе (никаких нарушений совершено небыло), без понятых обыскали багажник автомобиля. Потом приступили к проверке документов, потом сославшись не какой то запах попросили дыхнуть в прибор в присутствии понятых, я дыхнул и прибор показал 0,725. Я достал телефон и сказал что сейчас позвоню хозяину машины что бы ее не забрал эвакуатор и что бы он впоследствии был свидетелем с моей стороны на что сотрудники ГИБДД просто выломали его у меня из пальцев. А у меня был ранее такой случай, остановили, попросили дыхнуть, надышал 0.6 Как раз подъехал мой начальник и сказал что он не согласен с показаниями прибора, выждав минут 20 меня попросили дыхнуть в другой прибор и он показал 0. Потом сотрудник ДПС обьяснил что на прибор действуют разные факторы (проблемы с желудком, выброс адреналина при встрече с ДПС и т.д) Сейчас у меня автомобиль на штраф стоянке и мне грозит лишение прав. Что мне делать?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, в субботу 22.06.2019 года в 6 часов утра, мы с мужем ехали на своей машине за ребёнком к бабушке, нас остановили сотрудники ГИБДД, муж был за рулём,сначала сотрудник проверил документы, потом попросил мужа выйти из машины и открыть багажник, муж вышел, открыл, потом сотрудник повёл мужа к своему автомобилю, я всё это время сидела в машине, подошёл второй сотрудник, и что то стал говорить мужу, всё это продолжалось минут десять, я вышла и подошла к ним, в это время сотрудник из кармана достал алкотестер маленький которые везде продаются и попросил мужа дыхнуть, я начала возмущаться, по поводу этого, на что мне было сказано, что ко мне пока претензий не имеют, и что бы я прошла и сидела в машине. Я попросила показать путевой лист и документы на аппарат для проведения медицинского освидетельствования, они сказали, что всё покажут но только не мне и нечего здесь качать права. Потом они повели мужа к себе в авто, и начала составлять протокол, я смотрела на всё это со стороны. Через некоторое время муж меня позвал, я подошла, в руках у сотрудника был распечатанный мундштук, пакетик он держал в руке, я спросила мужа при нём ли распечатали пакет, он сказал, что нет, пакет был открытый. Ну в общем провели тест, тестер показал 0.166, муж подписал протокол, машину передали мне под роспись. Я говорила, что муж гипертоник и принимает лекарства, но меня естественно никто не слушал, они сослались на красные глаза мужа. Мне снимать на камеру телефона ничего не дали, несколько раз меня просто отгоняли от машины. Всё это происходило без понятых, только сами сотрудники периодически снимали что то на камеру. Как теперь не потерять права, есть ли шанс? Помогите пожалуйста советом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2:00 остановил гаишник. Не представившись, попросил открыть багажник. После этого попросил дунуть в трубочку. Результат распечатан не был. Понятых не было - только муж и три гаишника в их машине. Далее был составлен протокол об административном нарушении по 12.8.1, в котором указали, что машину забрал отец, вписанный в страховку. Муж всё подписал, т.к. страхово как-то ночью в лесу с 10 ю гаишниками спорить... Выдали временные права и мы поехали дальше (!) на своём авто. Скоро суд. Какие у нас шансы?

Доброе утро! 20.00 произошло дтп с легким касанием при перестроении, после вызвали дпс, 21.45 прибыли сотрудники дпс, попросили выйти с машины, предъявить документы, а после сотрудники дпс попросили дыхнуть в их сторону на определение алкоголя. А после осмотрев место дтп, попросили пройти в патрульную машину для составления бумаг, при составлении бумаг, второй сотрудник дпс попросил дать ключи, чтобы убрать машину с проезжай части. 22.05 выдали справку и постановления об право нарушение, я вышел с машины, и решил снять стрес, открыл задний багажник, и выпил спиртное, и решил поехать на такси, так как машина стояла не мешая дорожному движению. Я подошёл к сотруднику, который брал у меня ключи, что бы забрать ключи от машины закрыть её и уехать на такси. Но учуев запах, сотрудник попросил сесть в потрульную машину для освидетельствование на опьянение, я сел спокойно в патрульную машину, так как думал что все документы были выписаны. Они остановили двух свидетелей и попросили что бы при них я дунул в алкатестар и выписали протокол 23.10. Могу ли я оспорить в суде по времени и составлении очерёдность бумаг?

10 ноября в день милиции в 23:14 Остановили сотрудники Гаи, ехал с женой, я забыл дома документы. Попросили пройти в машину. Я сел. сказали что пахнет алкаголем, хотя я был трезв. Пробили по номерам, что машина моя. попросили дыхнуть в алкотестер. Типа дыхну и отпустим. Отстранили сразу. Жену с машиной оставили на месте, а мы уехали вообще в другое место с их слов искать понятых. Вот в другом месте тормознули две фуры. Лиц понятых я и не видел, так как был в машине, а они не меня не мою машину. Я дыхнул в машине, они и не видели. Показало 0,74 они расписались и уехали. Гаишники попросили меня подписать, сказали что чуть чуть показало, если бы я знал, что это чуть чуть. Я подписал. И мы поехали на место где тормознули меня. По приезду составили акт о нарушении и сказали, чтоб я еще написал, что выпил спиртного, поспал и поехал. Я написал. Я думал, что все нормально. Потом сказали, что машину на платную стоянку. Я позвонил другу он приехал, они записали его номер прав и нас отпустили вместе с моей машиной без документов. А потом я узнал, что меня за это лишат. Есть ли вариант вернуть права? Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение